Острицы не подтверждаются

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Х-р пиелонефрит, мочекаменная болезнь
Здравствуйте,2 месяца назад у меня появился сильный зуд в заднем проходе, и я обнаружила 2 острицы когда почесала, я пошла к инфекционисту, у меня взяли соскоб, пришел результат и острицы не подтвердились, тогда я объяснила, что своими глазами видела их, и у меня взяли еще соскоб и кровь, и тоже не подтвердилось, тогда я успокоилась и подумала то может было всего 2 вот и вышли, но вот сегодня вечером у меня опять появился зуд в заднем проходе, и снов когда я почесала увидела на пальце живую острицу а под ногтями как я потом обнаружила другие острицы, вот в чем вопрос, почему диагноз не подтверждается? Почему они то появляются то нет? И как их лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-10 11:55
Маргарита! Для диагностики этого заболевания сдается кал на энтеробиоз и соскоб с анальных складок несколько раз с интервалом в 2-3 дня. Перед взятием соскоба, утренний туалет половых органов не проводить.