Зуд в заднем проходе у ребёнка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Ребёнок 5 лет. Постоянно жалуется на зуд в заднем проходе. Раньше были лямблии. Пролечили. Ходили на УЗИ брюшной полости увеличены брыжеечные лимфоузлы. Месяц назад пропили для профилактики от глистов. Стал лучше кушать. Не скрегочет зубами во сне. Но постоянно чешет попу. Я посмотрела, там такие пятнышки. Ну скорее всего от того что расчесал. Подскажите что может быть?
Теги: анус ребенка, анус ребенок фото, у дочки в анальном отверстии
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 марта 2018 года

7 ответов

Оксана 2018-03-08 00:18
Белое это мазь адвантан. Думала может аллергия
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-08 18:08
Нужно сдать соскоб на энтеробиоз, нужно продолжать лечение от энтеробиоза.
Платная консультация
Оксана 2018-03-09 23:24
Спасибо за ответ. Дело в том что соскоб все время отрицательный, но я уверена что он ложный. У меня ребёнок плохо ко, плохо спал, скрежет зубами. Выпили таблетки перестал, но попу чешет постоянно. У него уже внутри попы как будто стёрта кожа. Я не знаю что уже думать
Оксана 2018-03-09 23:30
Вот фото. Если приблизить то видны красные пятнышки. Как помочь ребёнку и сделать так чтоб ранки зажили?
Оксана 2018-03-09 23:31
Фото
Оксана 2018-03-09 23:31
А
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-10 01:24
Пролечить энтеробиоз - каждый день менять белье, проглаживать обязательно его + постельное белье тоже + лекарства от глистов. Причина зуда в том что глисты выходят из ануса и откладывают яйца вокруг него, от этого и зуд.