Аскариды хронические у подростка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста избавить сына от асскарид. Переодически на протяжении лет 5, постоянно, чешется задний проход, бледный, те пература тела 37, тошнота, плохой аппетит. Сыпь угревая на щеках, не проходящая. Сдаем общий анализ крови эозинофилы повышены, незначительно. Затем сдали профильный анализ крови на паразитов. Анализ показал асскарид. Педиатр назначила всей семье немозол по 1 таб. Через 10 дней повторить. Вроде все затихло, зуд прошел, аппетит появился. Прошло несколько месяцев. И вот опять зуд заднего прохода, посмотрели и мы даже увидели, как одна особь, шевелилась в заднем проходе. Что делать? Помогите, что принимать, чтоб избавиться от них навсегда
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-10 16:42
Кристина! Сдавать кал на я/глист необходимо 3 дня подряд. И повторить через 10 дней после первого обследования кала на я/глист. Проведите эти обследования. Пройдите УЗИ ОБП, сдайте биохимический анализ крови, ОАК. По всем этим данным врач сможет назначить лечение. Кроме противопаразитарного препарата необходимо назначить полезную флору, витаминно-минеральный комплекс, иммуномодулятор (ликопид на 10 дней по 1 мг в день). Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-11-12 11:44
Спасибо, огромное, за подробный ответ, кал сдадим, какой лучше пропить препарат для полезной флоры?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-12 19:51
Кристина! Это Линекс, Максилак, Бак-сет, Бифи-форм. Один из них.
Платная консультация
Кристина 2019-11-13 09:58
Спасибо, огромное, будем проводить лечиться!