Сыпь на коже, зуд, температура 37

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У брата пять дней назад на теле появилась сыпь в виде укусов комаров, температура держится 37 С, зуд, сегодня утром было тяжело дышать, хотя после расходился и все нормализовалось. Сходил к дерматологу, врач назначил активированный уголь и натрий хлорид в вену, сказал, что это может быть пищевое отравление (т. к. в субботу брат съел острый чили-перец) либо аллергия на химию (работает на производстве). Никаких противоаллергенных препаратов врач не назначил, на сдачу анализов крови либо другие исследования не направил. Недели 2 назад брат обжегся борщевиком в деревне, на ногах и руках красные ожоги. А с ночи субботы на воскресенье дома покусали комары. В воскресенье начала появляться сыпь и выше перечисленные симптомы. Что это может быть и что можно сделать? Какие противоаллергенные препараты можно принимать и какие анализы необходимо сдать?
Заранее благодарна за ответ! С уважением, Оксана.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-12 15:54
Оксана! Нужно принимать 1 раз в сутки препараты: Цетрин или Лоратадин. Курс 10 дней. Это антигистаминные препараты. Принимать препарат Лактофильтрум. Курс 10 дней. Это сорбент. Сходите на осмотр к терапевту. Нужно сдать клинический анализ крови. Печеночные пробы - кровь из вены. Если это проявление аллергии, то лечение будет проводить терапевт.
Платная консультация
Оксана 2016-08-12 16:37
Спасибо огромное за ответ и рекомендации!