Симптомы лямблиоза

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прошу вашей помощи.
Начала обследование и в анализе крови появились отклонения. Впервые их заметила в ноябре, незначительные
Проверилась на паразитов, нашли лямблии.
При этом, когда начала уже обследоваться, начала чувствовать себя плохо: тошнота, головокружение, температура ниже 37 е падает. Примерно 37-37,4
Терапевт на протяжении 2-х недель ставит ОРВИ. Говорит вирусная инфекция
Могут ли давать такую реакцию лямблии? По состоянию и крови
Или стоит обратиться к другим врачам?
Огромное вам спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-27 13:27
Маша! По показателям крови крови, нет данных за ОРВИ. А вот, о лямблиозе говорят высокие показатели эозинофилов и моноцитов. Нужно провести дуоденальное зондирование. Сдать кал на лямблиоз, трижды. И провести новый цикл лечения лямблиоза.
Платная консультация
Маша 2016-01-27 13:41
Спасибо вам большое!
Мне стоит бить тревогу по поводу анализа крови? Есть ли намеки на что то серьезное?
Лечение прохожу. Завтра буду пить дазолик
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-27 14:04
Маша! Бить тревогу не нужно. Пройдите лечение. Через 10 после окончания лечения сдайте ОАК. И кал на лямблии. Лечение проводите современным препаратом Макмирор. Добавьте капсулы Гпабене, таблетки Лоратадин. Препараты принимать по инструкции.
Платная консультация
Маша 2016-01-27 14:11
Огромнейшее вам спасибо!
Станислав 2020-10-05 14:14
Маша, здравствуйте, вам удалось выровнять кровь? Нашли что нибудь? У меня такие же анализы уже 4 месяца