Подскажите что можно сдать какие анализы и дальнейшие действия?

Спрашивает: Cергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Лет 10 назад был в командировке на кавказе так получилось что приходилось есть собачатину после этого начались проблему с жкт боли рези тошнота на тощак после приема пищи проходит может подняться ни с того температура 38 срывы стула боли тупые отдают в спину, кашель периодически, дискомфорт в заднем проходе, в кале какие то как лески, раз в год может быть сильный зуд в заднем проходе а также в половом органе сдавал всякие анализы на яйца глистов острицы аскариды токсокары эхинококоз шистосомы делал фгс капсульную эндоскопию тонкого кишечника ничего не находят занимался уже самолечением пил немозол 400 перед едой по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней проходила изжога боли тошнота как пить немозол перестал все симптомы вернулись. В интернете нашел фото что то похожее на тех паразитов но не знаю они или нет может что подскажете? К инфекционистам обращался и платным и в поликлинику стандартный набор анализов кровь и кал на я глист ничего не находят.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-23 13:00
Здравствуйте. Нужны данные клинический анализ крови, копрограмму, посев кала на дисбиоз, фекальный кальпротектин и колоноскопия. Если никаких следов паразитов нет значит проблема не в них.