Фурункулы у девочки 3.6 года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3.6
Здравствуйте, дочери 3 года и 6 месяцев с декабря месяца каждые две недели вылезает по два фурункула, один большой с большим покраснением и второй маленький, температура держалась под 40 3-4 дня, сначала лечили антибиотиками панцеф, сдали биохимический анализ крови, кал, мазки на стафилококк, вирус Эпштейн бара, герпес 6 типа, цитомегаловирус, на паразитов - все отрицательно, пошли к инфекционисту она назначила Траумель, энгистол пивные дрожжи, бак - сет форте и единоразово таблетку от паразитов, на этом лечении уже месяц, фурункулы вылезают также каждые две недели, но уже без температуры, сами фурункулы мажем левомеколем и заклеиваем лейкопластырем, от формирования фурункула до его очищения от гноя проходит примерно неделя. Подскажите пожалуйста, может ещё можно какие то анализы сдать и на что обратить ещё внимание? Все детские вещи уже глажу с двух сторон, вылезают на разных местах у глаза, на кончике носа, живот, лобок, на бедре, на руке.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-20 07:44
Здравствуйте! . Исключить паразитов, сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар
Платная консультация
Анастасия 2022-03-20 07:57
Спасибо большое, кал на яйца гельминтов тоже сдавали - отрицательно, остальное сдадим, а что можете сказать по проводимому лечению?
Анастасия 2022-03-24 03:51
Мы сдали кровь на анализы, которые вы порекомендовали - результат всё отрицательно. Скажите, пожалуйста, что ещё может быть?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-24 08:15
Из инфекции вряд-ли что-то. Стоит посетить хирурга, дерматолога