Субфебрильная температура, вирус ВЭБ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Был контак с ковидным 8.09, 15.09 поставили диагноз ларинготрахеит, прошел лечение, два курса антибиотиков и противовирусных. Держится по сей день температура от 37-37.5 ближе к вечеру. УЗИ органов диагноз: диффузные изменения структуры печени, в остальном в е в норме. Сдал ПЦР на ковид и МРТ-отрицательно. Был повышен билирубин, направили на Жильбер, сдела пробу с валокордином, билирубин понизился. Сдал анализ на вич, гепатиты, паразитов-отрицательно. Пью урсосан. Иногда плохой сон, тревожность.
1. Что означает мой анализ Эпштейна-Барр. Требует ли он дальнейшего лечения? 2. Как понимать показатели анализов которые выше нормы? 3. Как понижать билирубин?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-10 15:19
Здравствуйте. Судя по этим анализам (антитела не всегда правдивы) Вэб неактивен и не является причиной состояния (неактивное носительство). Кровь умеренно вирусно аллергического характера, по биохимии крови всё спокойно (только повышение билирубина за счёт непрямой фракции - Жильбер), принимайте урсосан, более ничего не требуется. Возможно стоит принимать грудной сбор номер 4 по полстакана 5 раз в день до 3 недель. Так же сдайте ПЦР крови на Цмв-вэб и герпес 6 типа количественно, ИФА крови на токсоплазм антитела класса М, Эхинококкоз трихинелл антитела класса Джи и кал на яйца гельминтов и цисты простейших. Исключить ЛОР патология - показаться ЛОРу.
Платная консультация
Александр 2020-12-10 16:44
Хотелось бы уточнить. Кал на яйца гельминтов и цисты простейших это методом parasept, если да, то я трижды сдавал-отрицательно. Лору сразу показался, она поставила диагноз искривление носовой перегородки и под вопросом тонзилит. Сдал также анализ бак посев из зева и носа на чувствительность к антибиотикам. Результат анализа Микроорганизмы рода Candida не выявлены. Получен рост нормальной микрофлоры: Str. Rp. viridans 10*4, Neisseria spp.10*4. Сдам дополнительно анализы которые вы написали. Большое спасибо за быстрый ответ.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-10 16:59
Тогда кишечных паразитов можно исключить. Тонзиллит видно невооружённым глазом, странно что под вопросом. Пейте грудной сбор и делайте анализы, потом присылайте, посмотрим.