Какие анализы можно сдать на паразитов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит,
Добрый день. Хотим обследовать себя и детей (8 лет) на наличие паразитов, так как дома есть кошка и собака, у собаки были обнаружены глисты. У меня обострение атопического дерматита, привычные лекарства не помогают, не проходит чувство усталости. Хотим сдать иммуноферментные анализы крови, но разобраться самостоятельно какие анализы сдавать не выходит, их много и не ясно с каких начать. Наши местные врачи отмахиваются и не желают нам помочь. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Теги: анализы на паразитов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 11:30
Светлана! Нужно сдавать кал для выявления паразитов. Т. к. выявление антител в крови не является 100% наличия паразитов при проведении анализа. Сдайте кал на гельминты. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-09-04 23:47
Большое спасибо за ответ. Но разве анализ кала поможет выявить всех паразитов, кроме глистов? И если паразиты находятся не в кишечнике?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-05 17:40
Светлана! На первом этапе нужно проходить обследования по выявлению паразитов в ЖКТ. И ОАК для оценки показателя эозинофилов, который всегда повышен при глистной инвазии. Удачи вам.
Платная консультация
Светлана 2018-09-05 19:40
Большое Вам спасибо за консультацию