Эозинофилы42, высокий IgE 569, Повышен альфа-лактоальбумин, повышен бета-глобулин, высыпания

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку год, была рвота и нарушение жкт, появились волдыри на коже красные, сдали общую кровь эозиноф. 42, далее сдавали IgE общий 569, альфа-лактальбумин 2.48, бета-лактоглобулин 3.17, казеин норма, аст 52. По узи брюшной полости сильное газообразование, написали пневматоз кишечника. Подскажите пожалуйста, что это? АБКМ? Грудное вскармливание ещё продолжаем. Сыпь сошла на нет, до выяснения диагноза велели принимать зиртек 5 капель 2 раза в день. И у ребёнка ещё появился кашель периодически сухой. Благодарю за ответ!
Категория: Аллерголог

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-10 12:24
Пришлите фото анализов
Ксения 2021-09-10 12:40
Ксения 2021-09-10 12:41
Ксения 2021-09-10 12:42
Ксения 2021-09-10 13:26
На всякий случай прикладываю и анализ на антитела паразитов. В кале, также, трижды исключены глисты, соскоб на энтеробиоз тоже отрицательный.
Сделайте Экб, Кзи Обп, кал на яйца гельминтов. Зиртек 10 дней, кетотифен 1/4 таб 2 рпза в день месяц, исключите молоко на полгода. Повторите общий анализ крови через месяц
Ксения 2021-09-12 05:51
Благодарю, Элеонора Владимировна. Выше я писала, что узи обп показало сильное газообразование, пневматоз кишечника, всё остальное в пределах нормы. Кал на яйца гельминтов был сдан трижды-отрицательный. Соскоб на энтеробиоз-отрицательный.
Сделайте Экб и пришлите фото анализа