Проблемы с кишечником у ребенка

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у моего ребенка проблемы с кишечником. Я уже задала вопрос на вашем сайте врачу гастеэнтерологу, но очень хочется услышать ваше мнение, как педиатра. Текст вопроса я прикрепила во вложении. Очень надеюсь на ваш ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-30 16:47
Добрый день.
Что сейчас кушает ребенок?
В такой ситуации необходимо сдать анализ на яйца глист, и посев кала на микрофлору с определением чувствительности (анализ на дисбактериоз). Дождаться результатов и дальше уже действовать по имеющимся данным.
Всего доброго.
Валентина 2016-11-30 20:36
Спасибо большое за ваш ответ.
Ребенок кушает практически все. Разную молочку, супчики, пюре.
Анализ на дисбактериоз будем сдавать. А вот по поводу яйца глист хотелось уточнить, если мы будем сдавать гельминтный комплекс, этого достаточно или я. глист отдельно? Просто наш педиатр утверждает, что достаточно кровь сдать и все покажет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-30 23:25
Нет, кровь покажет антитела к гельминтам, а самих гельминтов может уже не быть. Лучше всего дополнительно сделать анализ кала.