В моче яйцеглист

Спрашивает: Маринааааа
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте доктор! Месяц назад делали двухлетнему сыну операцию на паховую грыжу, и сделали обрезание за одно, перед операцией сдали анализы, были хорошие) анализ кала на яйцеглист сдавали полгода назад, ничего не обнаружили) недавно заметила у него синяки под глазами, решила сдать анализы крови и мочи, гемоглобин был 118, в мочи все хорошо кроме того того что обнаружили яйцеглист, 1) что может быть причиной отеков под глазами? 2) почему в моче нашли яйцеглист? 3) что надо делать, при обнаружении в моче яйцеглист? ) спасибо большое заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июня 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-02 16:02
Добрый день.
Отеки под глазами нужно смотреть - может быть из-за проблем с почками, интоксикация (в том числе и при глистных инвазиях), но может быть и особенность ребенка.
Яйца глистов в моче обнаруживаются, если ребенка не подмывали перед сбором мочи. Нужно сдать кал на яйца глистов и определить, какие именно глисты у ребенка и подобрать оптимальное лечение.
Всего доброго.
Маринааааа 2017-06-09 16:33
Сдали кал на яйца глистов, результат отриц
Маринааааа 2017-06-09 16:35
Если глист у него нету, как они могли оказаться в моче?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-09 18:50
Глисты в моче могут быть только из кишечника. Кал сдается троекратно.
Маринааааа 2017-06-18 13:11
Добрый день доктор! У месячного ребенка заложен нос, пользуемся аквалором и називином уже почти неделю, не помогает, что вы можете порекомендовать? Спасибо, заранее.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-18 15:00
Добрый день.
Аквалор - 5-6 раз в день, а називин уже убрать. И обратиться для осмотра к лору или педиатру
Маринааааа 2017-06-20 01:16
Спасибо доктор!