Анализы на глисты

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет! В последнее время, по ночам беспокоит зуд влагалища! Педиатр выписал анализ на глисты, анализы пришли в норме, гинеколог тоже ни чего не нашла, рекомендовала взять направление у педиатра на анализ крови на гельминтоз, наш врач удивилась и сказала, что анализа кала было достаточно, мы хотим все же достоверно проверить и сдать кровь, скажите пожалуйста, анализ крови более точный по сравнению с анализом кала?
И какой вид анализа вы советуете нам сдать?
Зуд только ночью, мазали клотримазолом и зуд проходил, но в неделю один раз ночь у нас с плачем и зудом! Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-30 21:42
Добрый день.
Такие проблемы связаны с энтеробиозом. Кровь не показывает этот гельминтоз. Чтобы определить этих глистов нужно сдать кал на яйца глистов или соскоб на энтеробиоз.
Также зуд может быть связан с аллергической реакцией, возможно, имеет смысл поменять моющее средство, которым подмывается ребенок.
Всего доброго.