Какое у меня может быть заболевание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит. Варикоз на ногах.
Здравствуйте! 8 месяцев назад обнаружила у себя кал с кровью. Стул был мягким. Обратилась к терапевту, он назначил анализы общий анализ крови, мочи, кал на яйца гельминтов, RRS-. Все анализы в норме, яйца гельминтов не обнаружены. У меня после родов были сильные запоры, кал с кровью, но в этом случае каловые массы были мягкими, никакого дискомфорта в области ануса я не ощущала. RRS: на осмотренных участках органической патологии нет. В настоящий момент снова обнаружила кровь в кале. Сдала анализы общий, биохимический и серологический анализ крови, общий анализ мочи, кал на яйца гельминтов, копрограмму, УЗИ внутренних органов. Все анализы в норме кроме копрограммы. Результаты копрограммы: эритроциты (кровь прибор) +1, реакция (прибор) 5.0, белок (качеств.) 1+ (0,25г/л), билирубин (желч. Пигменты) - отрицательно, мышечные волокна с исчерченностью 2+, мышечные волокна без исчерченности 1+, растительная клетчатка перевариваемая 1+, крахмал внутриклеточный 2+, лейкоциты 2-3 в поле зрения, бактерии в небольшом количестве. Консультация хирурга: внутренние геморроидальные узлы не определяются, сфинктеромпазм нет, болезненности нет. Результаты ЭГДС: поверхностный антральный гастрит, поверхностный бульбит. Результаты УЗИ: уплотнение стенок желчных протоков. Подскажите что мне делать, какие анализы ещё надо сдать, какое у меня заболевание? Спасибо заранее.
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-08-31 22:12
Как проявилась кровь в кале? Это были сгустки или алая кровь на бумаге? Для исключения патологии толстого кишечника рекомендую выполнить колоноскопию, вполне возможно, что причиной крови является геморрой, трещина анального канала.