По беременности, какие анализы сдать на глисты?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я нахожусь на 20 неделе беременности. У нас дома недавно вырвало кота и обнаружили глисты. Кота протравили. Но я переживаю за плод. Гинеколога спросила про доп. Анализы, но она сказала, что кровь на токсоплазмоз уже сдавали и проверять на глисты больше не будут. На токсоплазмоз когда сдавала, результат пришел "+", "-". Ранее была инфицирована, но видимо излечилась. На данный момент результат отрицательный. И все-таки в связи с тем, что глисты у кота были обнаружены недавно, мне бы хотелось быть уверенной, что у меня их нет. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, на какие паразиты лучше сдать кровь, кал? Огромное спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-21 11:41
Марина! Сдайте анализ в клиническую лабораторию поликлиники -кал на я/глист три дня подряд, или через день. Но, три анализа. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-01-21 11:59
Большое спасибо. А кровь не нужно сдавать? Кал достаточно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-23 22:35
Марина! Если результаты по калу будут отрицательные, тогда проверку можете пройти кровь на ИФА на выявление антител к паразитам.