Аскариды или Токсокарв

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки в кале обнаружила что то длинное чёрное см7-10. Очень испугалась, что это может быть если глист то не живой. Скажите пожалуйста если это глист то кто это аскарид или токсокар. Кал три дня подряд сдавали анализы отрицательны. Хотим сдать кровь из вены на аскариды и токсокары а анализы очень дорогие как Вы думаете на какой вид глиста сдать анализ крови? Анализ кала бесполезно сдавать там всегда пишут отрицательные Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-21 19:56
Елизавета! Если есть паразиты в организме, то должны быть повышены Эозинофилы в ОАК. Сдается кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Сдайте анализ крови из вены методом ИФА на выявление титра антител G к Токсокаре. При титре 1: 800, уже говорят о заболевании токсокароз и назначают лечение. При титре ниже этого показателя, лечение от токсокары не проводят. Всего доброго.
Платная консультация
Елизавета 2018-12-21 20:20
Мы кровь сдавали эозинофилы 15. Значит у нас глисты? И какого цвета бывают мёртвые аскариды и токсокары в кале?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-21 22:47
Елизавета! Мы не занимаемся выделением и определением паразитов в кале. Это только делает врач лаборант в клинической лаборатории. Он этому обучается специально. Он выявляет их. Мы лечим паразитов. Паразиты класса аскарида, обычно белого цвета.
Платная консультация
Елизавета 2018-12-21 23:02
Спасибо