Глисты и беременность 25 неделя

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Сейчас я на 25 недели беременности и сегодня случился ужас! Из попы у меня вылез живой аскаридоз см 7-10. Никогда не сталкивалась с глистами. Не знаю куда идти, какие анализы сдавать? Два раза за беременность сдавала кал на яйцаглист. Все чисто, ничего не находили. Боюсь что он во мне не один. Подскажите пожалуйста к какому врачу идти, какие анализы сдать? Может можно уже что-то принимать?
Может может пропить пирантел? По какой схеме? Очень боясь навредить ребёнку, но ещё больше боюсь что они там рядом с ним в животе ползают и могут нанести ещё больший вред. Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-14 10:11
Алена! Аскариду нужно было доставить в аптечной посуде в клиническую лабораторию поликлиники для подтверждения вида паразита. Вы должны сдать кал дважды на аскариду с интервалом в 10 дней. И сдайте кал на я/глист. На осмотр идите к своему терапевту в женской консультации или врачу инфекционисту в поликлинике. Сами лекарство не принимайте без установления вида паразита. Всего доброго.