Глисты при Беременности

Спрашивает: Dsil
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. Постараюсь подробно описать суть проблемы. Сейчас беременна, 25 недель. Переодически беспокоит зуд в анальном отверстии. При постановки на учёт, сдавала анализ кала. Ничего обнаружено не было. Зуд то проходил, то возвращался. Три недели назад после акта дефекации, на бумаге обнаружила нечто длинное, как верёвка. Больше ничего не беспокоило. И вот вчера, после стула, опять на бумаге обнаружила две длинных, толстых веревки, окрашенных цветом кала. С запахом тухлятины (простите). Сегодня утром запах усилился, почувствовала на трусиках. Сдала анализ кала на яйца глист. Переживаю что он опять ничего не покажет. В том что это глисты я уже не сомневаюсь. На что это больше похоже (вид), выявят ли их в кале, чтоб назначить соответствующее лечение? Или может надо провести дополнительные обследование какие-то? Переживаю сильно. Как может повлиять на ребёнка? Часто в мазке на флору находят Лептотрикс. Пролечу, через неделю-две, он опять вылазит. Может ли это быть связано как-то между собой? Очень прошу помочь вас. Есла свровяленую говядину, подозреваю что от туда хватанула что-то (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-24 18:21
Dsil! Вам нужно сдать кал на аскариду трижды с интервалом в 10 дней. Лечение самостоятельно не проводите. С ответами вам необходимо обратиться на осмотр к 2 специалистам - своему гинекологу и инфекционисту в поликлинику. Всего хорошего.
Платная консультация
Dsil 2017-11-24 18:56
Спасибо за ответ. А обычный анализ кала на яйца глист не выявит аскариды, надо именно на них? И при беременности опасны только они?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-25 12:24
Dsil! Вы описываете, что видели живые особи. Поэтому, кроме обследования на я/глист, нужно проходить конкретное обследование на аскариды. Опасны все глистные инвазии. Удачи вам.
Платная консультация
Dsil 2017-11-25 16:08
Спасибо большое за помощь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 12:28
Dsil! Пожалуйста, здоровья Вам.