Никак не избавиться от глистов

Спрашивает: Наталия М
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите у мужа глисты уже год, лечил пирантел, декарис, вермакс, с повторным курсом, черес 2-3 недели, не может от них избавиться, обнаруживаються через месяц снова, а обнаруживает сам, начинается зшевеление в ональном отверстии, пальцем поддевает, и вытаскивает червячка, как от них избавиться, и возможно мое заражение через поцелуй, сама переодически пропиваю пирантел
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-14 12:41
Наталия! Излечение будет только после обследования пациента и выявления вида паразита. Т. к. препараты следует подбирать только с учетом вида паразита. Пациент должен сдать кал на я/глист через день, 3 раза. Кал на энтеробиоз. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма, эхинококк, трихинеллез. Следует сдать ОАК, чтобы оценить состояния показателя эозинофилов, красной и белой крови. Следует пройти УЗИ ОБП и осмотр у врача проктолога. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия М 2020-09-14 13:30
Спасибо