Анализ на паразитов. Глистов

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку почти 3г какие анализы. Здать на глисты или паразиты как правельней. . И как книг подготовиться ? Дело в том что в кале заметили как ниточки запутанные когда не ножки отчистили от кала они как бы прозрачные. Ну что-то запаниковали не глисты ли это, решили проверится.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-13 11:00
Сергей! Соберите кал в контейнер для сбора анализов. Он продается в аптеке. Кал относится в клиническую лабораторию на обследование. Обследование называется кал на гельминты. Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2018-01-13 11:03
А этот анализ на все виды гельминтов? Может кровь здать ещё или кала достаточно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-19 16:39
Сергей! В первую очередь сдают кал. Если в кале выявлен гельминт, только тогда можно сдавать кровь на наличие антител. Диагноз устанавливают только при выявлении самого паразита. Всего доброго.