Лямблиоз у детей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сдали анализ крови на паразитов. Обнаружили лямблиоз. Нужно ли лечение? Жидкого стула нет, единственное, что беспокоит это худоба, при росте 170
Категория: Инфекционист

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-29 14:42
Ирина! Титр низкий. Для уточнения данных по этому паразиту, следует сдать кал с обогащением на лямблии. Кал на выявление антигена лямблии. Пройти УЗИ ОБП, сдать биохимический анализ крови. На основании этих всех данных ваш педиатр решит вопрос о диагнозе и необходимости лечения. Всего доброго
Платная консультация
Ирина 2020-09-29 14:57
Спасибо! Очень быстро ответили!
Ирина 2021-01-13 06:01
Здравствуйте. Моя дочь очень много пьет воды, постоянно хочет пить, т. к у нее пересыхает во рту. В день может выпить по 7-10 литров. Если идём гулять, то всегда несёт с собой бутылку воды, постоянно пьет, даже на холоде. Что это значит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-13 12:57
Ирина! Вам следует обратиться к детскому эндокринологу исключить сахарный диабет.