Как лечиться?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 1 месяц
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, моему сыну 2 года и 1 месяц. Последние две недели на коже у ребенка появились красные высыпания. Алерголог определил, что у ребенка алергия (крапивница). По направлению педиатра сдали анализ крови на наличие паразитов и по результатам обнаружен лямблиоз и описторхоз. Педиатр назначила диету и сказала обратиться к инфекционисту. Но, к сожалению, в нашем городе такой специалист всего один и сейчас он в отпуске. Подскажите какими препаратами возможно лечение ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-20 12:35
Екатерина! Чтобы выставить эти диагноза, нужно обязательно подтвердить наличие этих паразитов в кале. Анализ крови относится к вспомогательным методам. Нужно сдать кал на лямблии, трижды. Кал на описторхоз. Кал на энтеробиоз. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Имея результаты анализов на руках, обращайтесь к своему педиатру. Он назначит лечение.