Как избавиться от глистов?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Молодой человек, 28 лет, мучается от гельминтов на протяжении полугода. Анализы сдать не удастся, человек находится в определенных условиях. Принимал Пирантел три таблетки в день (три курса), Немозол по две таблетки в день (400мг одна таблетка) три курса. Зуд стихает на время приема препаратов, после окончания - возобновляется. Слизистые выделения прекратились после первого приема Пирантела. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-26 19:49
Галина! Если не установлен вид паразита, то лечение может проводится не тем препаратом, который необходим при этом виде паразита. Решайте вопрос о предоставлении условий по обследованию кала на гельминты. Пить без доказательств наличия гельминта препараты вредно. Всего хорошего.