Как вылечить и выявить вид паразитов?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 4 недели тревожит зуд в попе в ночное время. Клизмы содой помогли ненадолго. Пирантел не помог мне. Теперь ощущаю и днём зуд. У меня грудной ребёнок. Анализ кала на Яйца глист ничего не показал. Помогите чем можно снять зуд ещё, не навредив ребёнку? И какой анализ на какие виды паразитов сдать? Помощь срочно нужна, т к мучает своё состояние.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-09 13:15
Анна! Нужно провести соскоб со складок кожи возле анального отверстия. Это проводится в лаборатории. Утренний туалет половых органов не проводится. Прием пирантела можно повторить через 2 недели. О своем состоянии сообщите своему педиатру. Он должен дать вам рекомендации.