Глисты при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Папиломы
Здравствуйте, уже на гране отчаянья. На протяжении всей беременности (и до!) лечилась от этих паразитов. 2 года периодически до беременности пила вермок, пирантел, нимесид. И ещё много чего. Они возвращаются снова и снова. Сейчас беременна(22 недели) и тыквенными семячками пыталась вывести и чесноком-бестолку. Периодически выползают белые твари, тут же подмываюсь. Все мою. Детей мужа замучила противоглистными препаратами. Сил нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-05 23:54
Анна! Беременным можно проходить лечение препаратом Пиперазин. При энтеробиозе принимают лекарство - в течение 5 дней. По 1.5 г (3 таблетки по 500мг) 2 раза в день через 0.5-1 ч после еды. При этом для избавления от остриц необходимо пройти 1-3 курса, между которыми делаются недельные перерывы. Поскольку препарат всего лишь парализует червей и не обеспечивает их выведение, во избежание отравления продуктами их распада, необходимо удалять гельминтов из прямой кишки при помощи очистительной клизмы. Для удаления остриц из прямой кишки между курсами лечения на ночь ставят клизму из 1-3 стаканов воды, с добавлением на 1 стакан 1/2 ч. ложки натрия гидрокарбоната (питьевая сода).
Платная консультация
last angel 2017-06-23 00:47
Добрый вечер. Все сделала как описала. 3 раза по 5 дней 2рдень пила с курсом 3 раза с перерывом неделю. Паразиты исчезли на неделю и снова вернулись. Я уже схожу с ума. Неужели нельзя избавиться никак от них?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-23 01:03
Last angel! Вы можете пройти лечение препаратом Пирантел. При энтеробиозе- внутрь однократно, после завтрака из расчета в дозе 10 мг/кг массы тела. Таблетки следует тщательно разжевать. Через 20 дней проводится повторный курс при выявлении остриц в кале. Прием препарата согласуйте со своим врачом.
Платная консультация
last angel 2017-06-23 14:16
А малышу не наврежу Пирантелом? 32 неделя все таки беременности или острицы больше вреда могут принести?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-23 20:50
Last angel! Этот препарат тоже разрешен к приему беременным. Одновременно с вами должны проходить лечение все члены семьи.