Не могу вылечить лямблиоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Я не могу вылечить лямблиоз, как быть? Травила двумя препаратами (все под контролем и по назначению врача), сначала Немозолом, по результатам анализа все равно лямбли обнаружены. Потом Метронидазолом. Результат тот же.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-16 10:50
Екатерина! Где у вас выявили лимблию? И какие препараты вы принимали кроме против паразитов? Какие показатели ОАК, печеночные пробы, УЗИ ОБП.?
Платная консультация
Екатерина 2018-11-16 11:34
Выявили в анализе кала. ОАК и печёночные пробы в норме, по УЗИ - загиб желчного, все остальное в норме. Так же зондирование делала, по результатам ничего не обнаружили.
Помимо этих препаратов по первой схеме (с немозолом) пила энтеросгель, хофитол. По второй схеме (с метронидазолом) пила эти же препараты, плюс после для восстановления микрофлоры, бактистатин, хилак форте. И урсосан пила.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-16 15:08
Екатерина! Лечение не произошло, из-за того, что метронидазол уже не принимают для лечения этого паразита. Поэтому, второй этап лечения не прошел с положительным ответом. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, курс 3 месяца. Сейчас 10 дней подготовка- таблетки Хофитол по 2т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Затем прием таблетки Орнидазол (лечение в течение 36 часов): по 1 таб. Каждые 12 часов. Всего на курс 3 таблетки. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Через 7 дней после приема Орнидазол, принимаете таблетки Макмирор по (400 мг) 2 раза в день в течение 7 дней. После приема Энтерола переходите на прием Бион-3. По 1 табл. 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца, проглатывая целиком и запивая достаточным количеством воды. Для стимуляции и поддержания иммунитета назначают иммуномодуляторы: Ликопид по 10 мг 1 раз утром. Курс 10 дней. Внутрь или под язык. Всего доброго.