Заболевание печени и желчного пузыря

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: другое заболевание ; еще колит
Здравствуйте, Мне 48 лет. У меня хронический холецистит и синдром Жильбера. Уже около года беспокоят высыпания на лице и теле. На теле очень редкие маленькие пятнышки похожие на псориазные, потом проходят, и на лице. Самые разные: то как мелкая сыпь, ее так не видно, только как дотронешься, или красненькие покрупней, или как крапивница крупные по лицу и всему телу редкие. Пила супрастин, цетрин, не помогают, но вот мазь акридерм - намажу лицо проходит через 2 дня, потом что-нибудь съем сладкое или еще чего-нибудь сразу высыпает снова. Может это от печени? Я сейчас проколола 10 уколов ессенциале, и буду пить капсулы. Может нужно подругому. Подскажите, т. е. назначьте, как нужно. Может карсил попить, раньше его тоже пила давно. Но, что бы у меня ни заболело, потом понимаю, что все проблемы от печени. Спасибо, жду рекомендаций
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2016 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-08 07:52
Здравствуйте.
Необходимы: консультация гастроэнтеролога (в живую), с анализами осмотром и пр., консультация аллерголога (в плане обследования, в т. ч. обсл. На диаминоксидазу), дерматолога.
К лечению, обязательно пищеварительные ферменты, сорбенты. Из противоаллергическт7их следует пробовать фенкарол - под контролем врача.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-13 23:32
Вера! Пропейте курсом 3 месяца капли Галстена. Затем принимайте таблетки Хофитол, капсулы Гепабене. Все эти препараты чередуйте в приеме.
Платная консультация
Вера 2016-12-10 20:56
Здравствуйте, Елена Владимировна! Вновь обострение холецистита. Анализ крови показывае прямой билируб 6, непрямой 26. Есть синдром Жильбера. Теперь при воспалении Ж пузыря или поджелудочной выступает крапивница. Скажите пожалуйста какие желчегонные препараты пить, которые содержат желчь или без желчи . Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-16 00:18
Вера! Синдром Жильбера, это доброкачественная желтуха. В период повышения билирубина назначаются сорбенты, диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день, курсом 1 месяц. Обильное питье. Затем можно принимать карсил, аллахол, хофитол, витамины группы В.