Алергический дерматит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Обратились с вопросом к алергологу, у ребенка алергия на все продукты кроме смеси, кабачка, индейки, яблока. Она посоветовала сдать анализы- капрограмму и на дисбактериоз. Сдали анализы кала. Паразитов нет. На дисбактериоз все в норме кроме 2х показателей лактобактерии 10^4 при норме лабаратории 10^6 - 10^7 и энтерококи 10^8 при норме 10^5-10^7. До этого пили 2 курса нормобакта. Далее сказала обратиться к гастроэнтерологу. Подскажите пожалуйста что нам дальше делать? Что означают эти резудьтаты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2018 года

21 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-05 14:11
Евгения! У ребенка есть дисбактериоз, который и обусловлен недостатком и повышением микрофлоры в кишечнике. Для повышения лактобактерии принимайте курсом 14 дней капсулы Аципол, по инструкции к препарату. Для снижения энтерококка пропейте Интестифаг курсом 7 дней. Дозы и кратность приема внутр согласно инструкции к препарату. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2018-08-17 15:39
Елена Владимировна, добрый день! После прошлого лечения были улучшения, но сейчас опять нвчались высыпания у ребенка между ножек. Пересдали еще раз анализ посмотрите пожалуста результаты.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-17 21:05
Евгения! Недостаток лактобактерии сохраняется. Поэтому, принимайте капли Рела Лайф. Они содержат лактобактерии. Принимайте 21 день по инструкции к препарату. Детям с первых дней жизни по 5 капель в день - 1 раз в день. Во время приема пищи. Детям капли можно добавлять в грудное молоко или молочные смеси и другие не горячие напитки. Выявлена УПФ Клебсиелла. Принимайте курс - суспензия Энтерофурил по 2.5 мл 3 раза в день. Курс приема 7 дней. Давайте после еды и давайте запивать водичкой. Удачи вам.
Платная консультация
Евгения 2018-08-18 13:07
Елена владимировна, спасибо за ответ! Подскажите чем можно заменить капли Рела Лайф? Они очень дорогие и редкие в наших аптеках.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-18 22:25
Евгения! Капли БиоГая тоже 5 капель 1 раз вдень. Капсулы Аципол по 1 капсуле 2 раза/сут (вместе с приемом пищи), предварительно вскрыв капсулу и растворив ее содержимое в молоке или кипяченой воде. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2018-09-17 22:42
Елена Владимировна, здравствуйте! Мы пропили курс энтеросгеля и "бак сет Беби" 30 дней. Пока пили были большие улучшения. Много продуктов удалось ввести. Сейчас бактерии закнчились, опять покраснения начались. Скажите пожалуйста сколько без перерыва можно пить пребиотики? На анализ в среду, будет готов через нелелю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-18 13:18
Евгения! Вы можете продолжить прием капель БиоГая, а не бак сет Бэби на этот период сдачи анализов. И ждите результатов обследования. Удачи вам.
Платная консультация
Евгения 2018-09-24 17:31
Елена Владимировна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-24 20:30
Евгения! Выявлена УПФ- Клебсиелла пнемония. В таком микробном числе она требует проведение лечения. Для ее лечения применяется Бактериофаг клебсиелл поливалентный очищенный жидкий или Пиобактериофаг жидкий комплексный. Или учитываются данные лаборатории, которая должна выдать название фага, к которому есть чувствительность выявленной бактерии. Полезная флора в кишечнике -лактобактерии восстановилась. Решите со своим педиатром каким фагом будите проводить лечение. Курс приема 10 дней.
Платная консультация
Евгения 2018-09-24 21:54
А что за стафилокок эпидермальный? Скажите пожалуйста откуда берутся у нас эти бактерии? Как и чем делать профилактику?
Евгения 2018-09-24 22:17
Фаги в какой дозировке? Сколько раз в день? Как с приемом пищи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-25 00:01
Евгения! Ваш врач должен утвердить фаг для приема (лучше Пиобактериофаг комплексный жидкий, т. к. он будет воздействовать на клебсиеллу и стафилококк), дозы, кратность приема. Все принимаете только по согласованию со своим врачом. Мы не можем заменить его полномочия. Все бактерии ребенок получает от взрослых. Его кишечная трубка заселяется сейчас полезной флорой и УПФ. УПФ находится в окружающей его среде. В воздухе, на предметах ухода, на руках которые за ним ухаживают. Вся УПФ патогенная попадает малышу через рот. Но, так как его кормят только взрослые, значит плохо соблюдается правила санитарной обработки игрушек, продуктов питания, рук, уборка в доме. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2018-10-15 16:41
Елена Владимировна, добрый день! Мы пересдали анализ по всем правилам. Прошлый анализ не правильно взяли кал. Посмотрите пожалуйста результаты. Высыпания появляются от некоторых продуктов только половых органах. От чего они могут быть?
Евгения 2018-10-18 23:02
Елена Владимировна, добрый день! Мы пересдали анализ по всем правилам. Прошлый анализ не правильно взяли кал. Посмотрите пожалуйста результаты. Высыпания появляются от некоторых продуктов только половых органах. От чего они могут быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-19 22:54
Евгения! В этом анализе нет признаков дисбактериоза. Пройдите осмотр у детского уролога и дерматолога. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2018-12-13 22:20
Елена Владимировна, здравствуйте! Мы сдали анализ крови на паразитов. У ребенка выявлены лямблии 1: 200. Какую схему лечения вы можете предложить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 13:55
Евгения! Такой титр антител 1: 200 имеет 2 значения 1. положительный при наличии симптомов заболевания и повышение эозинофилов в ОАК 2. носительство антител при отсутствии лямблии (т. е. процесс уже закончился). Поэтому нужно подтвердить наличие или отсутствие лямблии в организме у ребенка. Т. к. лечение проводится в 3 этапа. И при отсутствии паразита, его не нужно проводить. Лечение от лямблиоза проводится и всем членам семьи. Так, что ваш педиатр должен выставить правильный диагноз. И решить вопрос о необходимости проведения лечения малышу.
Платная консультация
Евгения 2018-12-15 21:53
Елена Владимировна, нам алерголог назначила энтеросгель и хофитол 10 дней. Дала хофитол появились высыпания на ногах. Врач сказала что могут быть высыпания при лечении паразитов. Это высыпания от лекарства или от воздействия на паразитов? Нужно ли менять хофитол? И каким препоратом можно заменить ребенку 1, 5 года.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 23:11
Евгения! Отмените прием хофитол на этом этапе. Лечение должно проходить так -сорбент 3-4 дня, сразу после этого противолямблиознй препарат + желчегонный препарат (хофитол на 2 недели) + энтерол на 5-7 дней. На 2 этапе лечения подключаются симбио-тики на 2 недели, при необходимости — ферментативные, антигистаминные препараты.
Платная консультация
Евгения 2019-02-06 09:27
Елена Владимировна! Добрый день! Сегодня сходили на УЗИ. Результаты печень 7,0 см +2,0см из под ребра и реактивные изменения поджелудочной железы. Возраст 1год 8 мес. Кровь HGB 128. Подскажите пожалуйста что нам делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-07 12:25
Евгения! Нужно сдать анализ крови на печеночные пробы +амилаза в крови.