Очень нужен совет пожалуйста

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня часто вылазиет герпис на губах. Начиная с сентября и по январь каждый месяц.

Пил ацикловир по совету терапевта, но пил не так как нужно по 1 таблетке два раза вдень и притом еще иногда пропускал прием и перестал пить по схеме 1 таблетке 4 раза в день.
Пил с 19 января по 21 или 22
Можноли пить ацекловир снова мне?
И каа сделать так чтобы он не вылазил?
У меня крайне мало подвижный образ жизни.
Редко выхожу из дома и питание не достаточно хорошее.
И еще после операции периодически набирается гноем шов. Это длится 10 лет уже. Легко выходит при надавливании и воспаляется. Обрабатываю спиртом.

Что мне делать? Понимаю, что надо было пить ацикловир нормально но у меня не получалось за день 4 выпить.

Можно пить по 2 таблетки два раза в день если одна таблетка 200 мг
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-27 14:33
Олег! Вместо препарата Ацикловир принимайте Валтрекс по 500 мг утром и вечером. До полного отхождения корок на высыпаниях. Затем Валтрекс 1 раз в день. Курс приема 1 месяц. Принимайте капсулы Аевит по 1к. 2 раза в день. После еды. Курс приема 10 дней. Пройдите курс В/м инъекций препарата Циклоферон по 2.0 1 раза в день. По схеме -1, 2 день. Затем через день. Уколы делать в 17.00. На курс 10 ампул. Высыпания смазывать мазь Циклоферон, гель Вирогель. Всего доброго.
Платная консультация
Дима 2019-01-28 14:34
Здравствуйте.
У меня нет сейчас возможности покупать новые препараты.
У меня еще вопрос. Есть Комплевит он подойдет? Можно мне принимать ацекловир снова по 2 два раза в день?
Можно обойтись двумя этими препаратами и можно их пить вместе?
а этот вирус опасен или нет? На данный момент высыпаний нет, но я не пропил весь курс и хочу его допить.

спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 09:08
Олег! Ацикловир для профилактики нужно принимать по 200мг 4 раза в день. Курс 10 дней. Витамины можете принимать одновременно с этим препаратом.
Платная консультация
Олег 2019-01-30 13:37
Спасибо.