Коли протеиновый бактериофаг

Спрашивает: Валерия24
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня по анализу на дисбактериоз 50 % гемолизирующая кишечная палочка (прикладываю анализ). я начала пить пиобактериофаг поливалентный, пропила несколько дней и начались побочные действия. Такие как повышенное газообразование, боль в животе. Я отменила прием пиобактериофага, так как я не могу нормально жить с такой реакцией на это лекарство. Вообще кишечник ужасно переносит любые лекарства. И повышенное газообразование продолжалось даже после отмены препарата. Сейчас думала начать пить коли-протеиновый бактериофаг. Когда его лучше начать сразу через неделю? Или лучше подольше подождать чтобы до конца ушли побочные действия от пиобактериофага? Сколько времени лучше ждать? И сколько дней лечится коли-протеиновым бактериофагом? По сколько раз в день и по сколько мл. Его пить? В инструкции указано 20-30 мл, но так как у меня пиобактериофаг плохо переносился то может и дозу коли-протеинового бактриофага сразу снизить до минимальной которая была бы эффективна? Можно ли через час после бактериофага пить линекс? Или нужно более долгий интервал выдерживать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2017 года

19 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-06 15:25
Валерия24! Вы можете начать прием колипротейного фага через 7 дней. Дозу принимайте по 10 мл внутрь 3 раза в день за 1 час до приема пищи. Курс приема 7 дней. Капсулы Линекс принимайте во время еды или сразу после еды 3 раза в день. Курс 7 дней.
Платная консультация
Валерия24 2017-08-06 16:05
А если есть возможность только два раза в день принимать фаг то тоже также принимать по 10 мл два раза в день 7 дней? Или увеличивать количество дней или мл?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-06 16:07
Валерия24! Если есть возможность приема 2 раза в день. То принимайте по 15 мл утром и вечером. Курс остается 7 дней.
Платная консультация
Валерия 2017-08-30 11:55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли вскрытый флакон с колипротейным бактериофагом хранить в шкафу в течении месяца? Просто они продаются только по 100 мл и за один раз я его не использую, а в холодильник поставить не могу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-30 12:09
Валерия! Шкаф не должен подвергаться нагреванию. Тогда можете хранить.
Платная консультация
Валерия 2017-08-31 11:28
Здравствуйте! Принимаю флебодиа от внутреннего геморроя. Подскажите пожалуйста возможно ли пить флебодиа только раз в день вечером? Так как вечером мне удобнее принимать чем утром. Как часто можно повторять курсы флебодиа? И если прием длительный (1,5-2 месяца, мне сказал врач так можно) то лучше принимать по 1 или по 2 таблетки в день?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 19:00
Валерия! Препарат лучше принимать в обед и можно сразу 2 таблетки. Тогда вечером, прием отменяется. Или по одной - 1т. в обед. 1т. в ужин.
Платная консультация
Валерия 2017-08-31 21:00
Спасибо, а из-за чего так получается что лучше в обед? А если нет возможности пить утром или в обед, то можно принимать только вечером?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-01 10:57
Валерия! При обострении геморроя препарат Флебодия назначают по 2-3 таблетки в сутки во время еды в течение 7 дней. В случае продолжения лечения, препарат продолжают принимать по 1 т. в день до 1-2 месяцев. Если пропущен один или несколько приемов препарата, необходимо продолжать применение препарата в обычном режиме и в обычной дозе. Так гласит инструкция к препарату. Если есть изменения курса приема и правил приема препарата, то это происходит или по назначению лечащего врача, или пациент это делает сам.
Платная консультация
Валерия 2017-09-01 11:08
Подскажите пожалуйста чем опасны физические нагрузи в период лечения внутреннего геморроя свечами проктогливенол? Может быть осложнение внутреннего геморроя или же свеча может както повредить прямую кишку? Подскажите пожалуйста, а то в период лечения свечами проктогливенол я постоянно переживаю по этому поводу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-01 12:32
Валерия! При обострении геморроя, физические нагрузки запрещены.
Платная консультация
Валерия 2017-09-01 14:41
Подскажите пожалуйста если при приеме колипротейного бактерифага произошло послабление стула то все само восстановится при отмене препарата? Т. е. можно ли не принимать энтеросгель в данном случае?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-01 16:50
Валерия! При отмене все должно восстановится.
Платная консультация
Валерия 2017-09-01 18:34
А в период лечения внутр. Геморроя свечами проктогливенол до скольки кг можно поднимать? Хотя бы 5 кг можно поднимать? Просто совсем ничего не поднимать невозможно в повседневной жизни и работе(
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-01 19:10
Валерия! Подъем тяжестей до 5 кг можно.
Платная консультация
Валерия 2017-09-02 15:54
Подскажите пожалуйста что делать в тех случаях когда отравления или сильной диареи нет, но произошло ослабление стула (стал мягкий кашеобразный) от какого либо продукта (молоко или фрукты итд)? можно ли в данном случае просто отменить эти продукты и не принимать энтеросгель? Просто из-за склонности к запорам лишний раз принимать сорбенты не хочется
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-29 19:47
Валерия! При функциональном нарушении стула (при связи с продуктами), не нужно принимать энтеросгель. Просто не принимайте этот продукт в большом количестве и каждый день.
Платная консультация
Валерия 2018-06-02 09:33
Сыну 1,5 месяца. Сдали анализ на дисбактериоз, по результатам гемолитическая кишечная палочка и клебсиела. Врач назначил поливалентный бактериофаг. Пьём секстафаг с понедельника. В пятницу у сына начались ужасные брови в животе, его крутит, перестал пукать, массаж, выкладывание на живот и газоотводная трубочка не помогают. Он кричит и сучит ножками. Может ли это быть реакция на данный препарат? Параллельно пьём лактаза беби и эспумизан беби. До введения секстафага таких масштабных проблем не было.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-20 13:36
Валерия! Отмените прием фага, давайте обычную укропную водичку перед едой. Начните принимать полезные бактерии - Бифиформ Бэби или Бак-сет Бэби. Курс приема 14 дней. От этих двух бактерий (кишечная палочка и клебсиелла) можно пройти курс приема суспензии Энтерофурил. Разрешена к приему детям с 1 месяца. Курс приема 7 дней. Давайте после еды по 2.5 мл 2 раза в день. И дайте попить водички.