Прием энтеросгель

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вместе принимать энтеросгель и смекта при необходимости с разницей в час или два? Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вместе принимать энтеросгель и смекта при необходимости с разницей в час или два?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-03 10:57
Валерия! Оба препарата относятся к группе сорбентов. Принимать нужно только один из этих препаратов. Всего хорошего.
Платная консультация
валерия 2018-04-03 11:23
Спасибо, а если принимался метеоспазмил то через сколько дней можно начать пить тримедат?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-03 11:27
Валерия! Тримедат можете начинать принимать через 24 часа после окончания приема метеоспазмил. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2018-04-03 17:52
Спасибо, а как быть если мне от джвп и застоя желчи назначили урсосан (сказали можно пить до 2х месяцев) . я пила по 1 к в день. Первые 20 дней переносился нормально, а потом при приеме усиливалось бурление урчание и газообразование. В такой ситуации могу ли я его дальше пить? Просто мне кажется что эффект от курса всетаки был и стало лучше. Но вот только в момент приема появляется дискомфорт который через время проходил. Не навредит ли мне если я продолжу его пить так как больше ничего не помогает(?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-03 18:03
Валерия! Вы принимайте Урсосан вечером после еды. Если усиливается бурление, то на время 7 дней отмените прием. А потом начните опять принимать. Регулируйте сами прием этого препарата, чисто индивидуально. Можете заменить его на капли Галстена. Курс приема до 3 месяцев. Всего доброго.