Боль внизу живота отдающая в прямую кишку

Спрашивает: Валерия24
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста из-за каких заболеваний возможны боли внизу живота отдающие в прямую кишку? Сейчас принимаю пиобактерифаг поливалентный возможно ли от него такие побочные действия? Если от него то нормальная ли это реакция? Можно ли дальше его принимать? Но я не уверена что это от него. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-31 19:28
Валерия! Боли отдающие в прямую кишку могут быть связаны только с толстым кишечником. Если у вас есть геморрой, нарушения стула, то при продвижении каловых масс могут быть боли в прямой кишке.
Платная консультация
Валерия24 2017-08-01 12:28
Спасибо а внутренний геморрой 1_ или 2 степени может давать неприятное ощущение в прямой кишке такое как чувство давления или напряжения?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-01 16:56
Валерия24! Такие жалобы могут быть при внутреннем геморрое.
Платная консультация
Валерия24 2017-08-01 17:16
Спасибо, а вот если в инструкции к пиобактерифагу указано что допускается траспортировка до месяца при температуре до 25 градусов то я его храню в шкафу. А вот к примеру в коли-протейном бактериофаге такого указания про 25 градусов в инструкции нет то это означает что его нельзя также хранить в шкафу где 25 градусов? Или если пиобактериофаг можно то и коли протейный бактериофаг можно так хранить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-01 18:01
Валерия24! Второй фаг тоже можно хранить при такой температуре.
Платная консультация
Валерия24 2017-08-01 18:16
Спасибо, просто я думала если такие побочные действия будут сохраняться (боль в животе и немного неприятное ощущение в прямой кишке, повышенное газообразование, пульсация в животе) то стоит ли менять пиобактериофаг поливалентный на коли протеиновый бактериофаг? Или если начала уже пиобактериофаг то стоит продолжать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-01 19:18
Валерия24! Уменьшит дозу приема и продолжайте принимать поливалентный.
Платная консультация
Валерия24 2017-08-06 13:49
Подскажите пожалуйста если от коли протеинового бактериофага будут побочные действия то можно ли вместе с коли-протеиновым бактериофагом, линексом и флебодиа принимать эспумизан и тримедат?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-06 15:13
Валерия24! Все эти препараты возможно принимать совместно.