Совместный прием лекарств

Спрашивает: Валерия24
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли принять через рот пиобактериофаг поливалентный и через один час таблетки флебодиа 600 и линекс форте? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли принять через рот пиобактериофаг поливалентный и через 1 час таблетки флебодиа 600 и линекс форте?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2017 года

25 ответов

Валерия24 2017-07-27 14:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что означает в инструкции к пиобактериофагу поливалентному "прием натощак за 0,5-1 час до еды". что означает натощак учитывая что его надо принимать несколько раз в день? За сколько времени до приема пиобактериофага поливалентного нельзя есть? Можно ли при необходимости вместе с пиобактериофагом поливалентным принять энтеросгель или активированный уголь?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-27 15:16
Валерия24! Натощак, значит на голодный желудок за 30 -60 минут до приема пищи. Энтеросгель или уголь принимается с любым лекарством с разницей в 2 часа, т. е. за 2 часа до или после приема любого лекарственного препарата.
Платная консультация
Валерия24 2017-07-27 15:57
Спасибо, а чтобы получилось на голодный желудок это сколько часов нужно не есть? Пить к примеру чай при этом можно перед приемом пиобактериофага?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-27 17:08
Валерия! Чай это тоже продукт, который заполняет желудок. После приема чая через 30 минут. Или сначала принять препарат, а потом через 30 минут можно принять чай.
Платная консультация
Валерия24 2017-07-27 17:11
А еду тоже за 30 минут до приема пиобактериофага можно или более долгий интервал?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-27 17:13
Валерия! Еду можете принять через 30 минут после приема лекартсва.
Платная консультация
Валерия24 2017-07-27 17:38
А перед приемом пиобактериофага за сколько часов можно есть? Просто написано принимать несколько раз в день натощак.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-27 17:50
Валерия24! Утром перед завтраком за 30 минут, в обед за 30 минут до приема пищи и за 30 минут до ужина.
Платная консультация
Валерия24 2017-07-29 13:09
Злравствуйте! Подскажите пожалуйста что означает если после взбалтывания пиобактериофага поливалентного в нем плавают какието серые точки и как будто маленький волосок? Это нормально или его нельзя принимать? Сама жидкость прозрачная. Не мутная.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-29 13:11
Валерия24! Лекарство можете принимать. Прозрачность есть. Волосок не принимайте.
Платная консультация
Валерия24 2017-07-29 13:15
А если этот волосок из этой жидкости и эти плавающие точки случайно попадут внутрь это не опасно? Просто волосок очень маленький я могу его не заметить и его сложно убрать
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-29 13:35
Валерия24! Опасности в этом случае для вас нет.
Платная консультация
Валерия24 2017-08-06 14:06
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть если у меня кишечник и внутренний геморрой не переносят любые лекарства. Особенно антибиотики и нпвп. Плюс у меня слабое здоровье и эти препараты могут понадобится. То можно ли в моем случае вместо таблеток антибиотиков и нпвп использовать уколы? Если делать уколы то лекарства в кишечник не попадут?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-06 15:17
Валерия24! При обострении заболеваний, которые могут требовать применение антибиотиков и НПВС, вам врач может назначать инъекции этих препаратов.
Платная консультация
Валерия24 2017-08-06 23:34
А если делать уколы антибиотиков и нпвп то это значительно снизит риск вредного влияния на жкт в сравнении с таблетками? Или уколы тоже на жкт могут повлиять негативно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-06 23:44
Валерия24! Антибиоики в такой форме применения тоже могут вызывать развитие дисбактериоза в кишечнике. Препараты НПВС при длительном применение в/м тоже вызывают нарушения со стороны ЖКТ. Одноразовое введение НПВС в/м не влияет на слизистую желудка.
Платная консультация
Валерия24 2017-08-07 10:02
Спасибо за ответ! Я даже больше чем дисбактириоза боюсь обострения внутреннего геморроя от антибиотиков так как у меня два раза вподрят такое было, я уже просто боюсь пить антибиотики. А если вводить антибиотик уколом в ягодичную мышцу то это будет безопаснее для внутреннего геморроя чем таблетки? Или наоборот получается введение укола в область которая рядом с внутренним геморроем и будет влияние еще более сильное чем таблетки? Подскажите пожалуйста что безопаснее для внутреннего геморроя уколы антибиотиков в ягодичную мышцу или таблетки?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-07 11:52
Валерия24! Вам лучше принимать антибиотики в/м. Но, дозы не должны превышать терапевтические нормы. Курс приема должен быть не длительным.
Платная консультация
Валерия 2017-09-01 12:30
Подскажите пожалуйста что делать если от колипротейного бактериофага происходит послабление стула? У меня гемолизирующая кишечная палочка 50 процентов. Может стоить сократить дозировку колипротейного бактериофага до 10 мл два раза в день? Сейчас принимаю по 15 мл два раза в день второй день. Стоит ли продолжать прием если послабление стула есть но оно не прям очень сильное? Т. е. стул мягкий кашеобразный но не прям чтобы был как вода
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-01 12:36
Валерия! Дозу можете уменьшить до 10 мл. Если нет диареи, а только мягкий стул, то можете продолжать прием фага.
Платная консультация
Валерия 2017-09-01 13:56
Просто до этого я несколько дней принимала пиобактериофаг поливалентный, потом из-за боли в животе, возможно отдающей в прямую кишку и повышенного газообразования решила отменить его. Потом был перерыв. И после перерыва попробывала третий день колипротейный бактериофаг. Но раз он плохо воспринимается и от него послабление стула, то может мне стоит вернуться к поливалентному пиобактериофагу? В уменьшенной дозе до 10 мл 2 раза в день, как вы рекомендовали ранее. Можно ли так сделать? На сколько дней сейчас сделать перерыв между коли протейным бактериофагом и пиобактериофагом поливалетным? И сколько дней потом принимать пиобактериофаг поливалетный по 10 мл два раза в день в моем случае? (гемолизирующая кишечная палочка 50 процентов) и нормально ли пиобактериофаг поливалетный 10 мл два раза в день? Или уменьшить еще больше дозу чтобы не было опять побочных действий?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-01 16:50
Валерия! Можете начинать принимать поливалентный через 7 дней перерыва. Курс 10 дней. Доза может быть уменьшена.
Платная консультация
Валерия 2017-09-02 15:50
Подскажите пожалуйста до сколько мл лучше уменьшить дозу если я буду принимать поливалентный 2р в день 10 дней в моем случае (гемолизирующая кишечная палочка 50 проц)? в тот раз принимала по 20 мл два раза в день и были побочные эффекты (боль в животе, возможно отдающая в прямую кишку и повышенное газообразование)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-29 19:44
Валерия! Можете уменьшит до 10 мл на прием.