Токсокар температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит Гастрит Рефлюкс Колит
Здравствуйте, сдала кровь анализы на паразитов Результат слабоположительно к токсокару
Терапевт назначил Пирантел Как я понимаю нужно принять в один день все три таблетки Каждая таблетка по 250 мг
Тоесть допустим после завтрака одну после обеда вторую и после ужина третью 1) скажите пожалуйста я правильно поняла и описала схему приема 2) и возможно ли лечение каким то другим препаратом возможно есть препараты лутше пирантел и самое главное безопаснее Очень боюсь пабочек 3) у меня более месяца температура не выше 37 и 5 которая сама опускается без приема жаропонижающих Возможно ли что от этих паразитов температура держится? Результаты анализов фото прилогаются Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-26 15:00
Екатерина! Лечение токсокароза проводят при выявлении титра антител 1: 800 и выше. Выявленный титр антител у вас не является показанием для лечения. Препарат Пирантел не применяется для лечения этого вида паразита. Пить Пирантел не требуется. Сдайте обследования на вирусы герпеса, пройдите осмотр у врача гинеколога, сдайте ОАК, ОАМ, пройдите Флюорографию ОГК, УЗИ ОБП. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-26 16:01
Больше спасибо за ответ.
У меня к вам ещё вопрос
Тоесть у меня нет токсокар получается я не заражена? Или я носитель? Если я носитель получается где то в организме есть эти паразиты и если ослабнет иммунитет они активизируются и попадут в какие органы?
Простите пожалуйста
Я просто очень запуталась уже с этими анализами
Устала от температуры
И очень боюсь всех этих паразитов(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-26 16:36
Екатерина! Этот титр антител указывает только на то, что этот вид аскарид был у вас в организме. На внедрение этого инфекционного агента иммунная система выработала эти защитные антитела. Вы здоровы.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-26 18:18
Большое спасибо вам Елена Владимировна