Гельмиты в кале

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в кале периодически появляются белые длинные нитевидные включения. Полупрозрачные. Слизистые. Длинные. Всегда одинаковой формы. Сдавала кал на яйца глист, энтербиоз неоднократно - ничего не выявило. Колоноскопию делала эрозивный язвенный колит. Но выделения в кале продолжаются, особенно после употребления чеснока. У меня запоры, иногда сыпь на коже. Что это может быть и чем лечить? Так же у нас дома есть собака, может через нее что-то передалось? Пила вермокс, декарис, бильтрацид. Но выделения продолжаются. Спасибо
Какие анализы еще можно сдать? В виду дороговизны анализов хотелось бы сдать на конкретного паразита? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-06 17:27
Татьяна! Нити могут быть слизью. Т. к. у вас есть эрозивный колит. Поэтому сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала -есть ли слизь. И сдайте кал на аскариду трижды с итервалом в 10 дней. И кровь из вены на титр антител класса G к Токсокаре. И именно на титр антител, а не количество антител. Молодые щенки могут заражать людей Токсокарой, которая вызывает заболевание токсокароз. Всего хорошего.