Схема лечения токсокар, нет возможности попасть к специалисту

Спрашивает: Татьяна Олеговна Богданова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Анализ на токсокароз показал КП 5,44. Беспокоит сыпь, зуд кожных покровов, незначительное повышение температуры, общий анализ крови показывает повышение EO, СОЭ, эритроцитов, лейкоцитов, периодические головные боли, чувство хронической усталости. Не могу пока попасть на прием к инфекционисту, большая запись. Как лечить? Какая схема?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-18 21:36
Татьяна Олеговна! Диагноз Токсокароз невозможно выставить по тем данным, что вы прислали. Нужно заказать анализ на выявление антител к токсокаре в титре методом ИФА. У вас выполнен заказ на выявление числового показателя антител к токсокаре. А нужен титр антител (например 1: 200 или 1: 400). Сдавайте этот анализ на титр антител и ждите свою очередь к врачу. Чтобы назначить лечение, необходимо подтвердить наличие этого заболевания у вас. Всего доброго.