Помощь в ситуации

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией. Началось с того что 2 месяца назад восполилось ао рту-покраснело, небольшие язвочки. Сдал общий анализ крови и бак посев из ротоглотки. Через 4 дня прошло, а язвы по бокам языка остались, безболезненные. ПЦР ротоглотки обнаружили ВЭБ. Титр igg 223. Начал лечение ацикловиром, затем изопринозин 10/10 3 раза. Сейчас пропил 10 дней, 10 дней отдыхаю. Сдал кровь титр к ядерному антигену ВЭБ 32 (снизился). Нужно ли дальше лечиться изопринозином? Сейчас повышается температура иногда до 37.2 Анализ крови показывает отклонения. Делал узи брюшной полости - все в номе. Подскажите по анализу крови есть что-то серьезное и почему не приходят в норму? Сейчас температура 37, язвочки не проходят, чуть красное безболезненное горло.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-18 13:40
Александр! Курс приема Изоприносин, который вам назначил врач продолжайте. Ротоглотку можно обрабатывать раствором Мирамистин или спрей Мирамистин для горла. Курс 7-10 дней. Применяйте таблетки подъязычные Иммудон. Курс 10 дней. Добавьте препарат свечи ректальные Виферон по 1 млн ЕД 2 раза в день, утром и вечером. Курс 10 дней. Затем пройдите курс препарата Неовир по 250 мг / 2 мл 3 раза в неделю, в/м. На курс от 5 до 10 инъекций.
Платная консультация
Bboysanek 2017-10-18 18:18
Спасибо Вам. Вот еще получил ррзкльтмты повторного бак посева - обнаружили enterobacter aerogenes 10в7 степени. Инфекционист говорит что такого не можпт быть. Нужно ли его лечить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-19 14:18
Bboysanek! Лечение проводить нужно. Т. к. бактерия выявлена в большом микробном числе. Лечение проводить согласно чувсвтительности выделенной бактерии к лекарственным препаратам. Название их выдает лаборатория.
Платная консультация
Bboysanek 2017-10-20 10:22
Спасибо. Сегодня делал дуоденальное зондирование и получил результаты. Расшифруйте пожалуста результаты. Слышал что лечение паразитов это большая нагрузка на организм.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-20 18:20
Bboysanek! Вы не выслали результаты зондирования.
Платная консультация
Bboysanek 2017-10-20 19:31
Извините, результат прилагаю, забыл.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-22 21:00
Bboysanek! Хорошо. Что вы провели это обследование. С достоверностью до 100% у вас выявлены лямблии и описторхи. Эти паразиты вызывают лямблиоз и описторхоз. Лекарственные препараты не так опасны для лечения, как постоянная интоксикация. Воспаление от этих двух паразитов. Лечение проводите согласно рекомендаций врачей.