Анализ крови на хламидии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Несколько лет температура 37,5, причину врачи выявить не могут. После детального обследования у гинеколога со сдачей различных анализов на ИППП, врач посоветовала сдать кровь на хламидии и обратиться к инфекционисту. Результат Chlamydia trachomatis IgA не обнаружено, IgG 1: 10 титр 1: 10, cHSP60 IgG не обнаружено. Имеет ли смысл обращаться к инфекционисту? Какие анализы можно сдать, если иные, ранее назначенные терапевтом, урологом и гинекологом в норме? Из ранее перенесенных заболеваний имею МКБ, еще в детском возрасте наблюдалась у эндокринолога в связи с нехваткой йода. Анализ крови на гормоны сдан, но результатов еще нет. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-12 15:16
Ольга! Если температура у пациента имеет длительный характер, то обязательно делается рентгенография легких, сдается кровь на стерильность -трехкратно, кровь на гемокультуру, малярию, ВИЧ. Осмотр гинеколога. Эндокринолога. Посев мочи на стерильность, учитывая, что у вас МКБ.