0

Анализы на ВЭБ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Планирую беременность, но из-за некоторых симптомов и анализов не могу решиться на зачатие. Беспокоит периодический кашель и мокрота в горле (обычно утром и вечером, но не ежедневно), а также симптомы похожие на фаларингит (першение носоглотки) и слизистые выделения из носа (могут в любое время появляться, но обычно по утрам). С этими симптомами обратилась к терапевту, которая в свою очередь написала направление на ряд анализов, в том числе на ФГДС, в результате которого диагноз ГЭРБ. Несколько месяцев меня лечили от этой болезни, но отрыжка как была так и осталась (в принципе она меня не беспокоит), после чего терапевт сказал, что вероятнее всего присутствует аллергический компонент и направила меня к лору и аллергологу. Лор сказал что с его стороны все чисто, единственно на лимфоузлах (возможно я ошибаюсь, где то в области плеча) есть маленькие шарики, и что возможно это инфекция. Аллерголог направила на анализы кал на ляблии и ИФА на ВЭБ и ЦМВ, а также на определение общего IgG. В итоге ляблии с четвертого раза обнаружили, пролечили, Результаты ИФА и общего IgG от марта месяца по двум вирусам антитела к каписидному антигену IgG -обнаружены, а антитела к каписидному антигену IgМ - не обнаружены. Увидев показатель антитела к ВЭБ IgG каписидному антигену в количестве 15,42 Оед/мл врач сказал что показатель большой и нужно пролечить эту инфекцию в три этапа: 1. ацикловир и свечи виферон. 2 ликопид. Эти два этапа мы с мужем пропили в апреле, а третий этап сказала назначит в конце августа, т. к. препарат появится к этому времени. Сейчас уже август месяц и перед тем как идти к врачу решила еще раз сдать все те же анализы, так сказать проверить результат. Выясняется что кроме снижения общего иммуноглобулина ничего не в принципе не изменилось. Прочитав Ваши ответы, решила сдать ПЦР слюны на эти же вирусы, и их не обнаружили. Вопрос: нужно ли мне идти к этому врачу для завершения курса лечения или лечить то вовсе нечего? Буду благодарна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Помогите понять анализ на ВЭБ С малышом попали в больницу с пневмонией, лечили вначале...
Вопрос по вэб инфекции Очень хочется получить Вашу консультацию по поводу ВЭБ инфекции....
Последствия мононуклеоза В 4 года у моего сына обнаружился мононуклеоз. Сначало покрылся...
Кандидоз языка У меня обнаружили кандиды на языке и назначили лечение, которое я прилагаю....
Цисталгии, бронхит, стафилококк Уважаемая Елена Владимировна, здравствуйте Мне 58...
Клостридии инфекция во рту и горле Здравствуйте, нахожусь по работе в долгосрочной...
Кандидоз языка Скажите пожалуйста как мне быть. Был контакт с девушкой. На 3-4 день...
Помогите что мне делать? Здравствуйте у меня такой вопрос антитела к вирусу герпеса...
Как лечить правильно ВЭБ? Уважаемая Елена Владимировна, Весной этого года как потом...
Першение в горле и температура 37,2 Недели назад простыла на улице, выскочил герпес....
Анализ крови ребенка, anti-CMV IgG (ИХЛА)  Сыну 2 года два месяца. после рождения...
Вирус Эпштейн-Барра, мокнущие экземы У сына в течение последних двух лет периодически...
Анализы ИФА, ПЦР Сдавали с ребёнком анализы на вирусы ВЭБ и ЦМВ, методом ПЦР и ИФА....
Результаты анализа на ЦМВ и ВЭБ У меня уже два месяца болит горло. Два месяца назад...
Расшифровка анализа на вирус эпштейн-барра Подскажите пожалуйста получила результаты...
Какие препараты принимать, если эпштейн барр 220 Месяц назад сделали первую АКДС,...
Помогите пожалуйсто срочно! Ребенку 8мес сдали кровь - Гемоглабин 109. лейкоциты 10....
Антитела у эпштейн барр Подскажите пожалуйста на днях сдал агализ на эпштейн барр...
Лечение клебсиеллы В 1.5 месяца у нас обнаружили врожденный пилоростенос, ребенок...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-17 16:41
Ксения! По данным обследования методом ИФА и ПЦР вирусы ВЭБ и ЦМВ не выявлены. Титр антител к этим инфекциям с марта месяца не повысился, значит инфекционный процесс закончился. И циркулируют антитела G, которые выработала иммунная система, для защиты организма от этих вирусов. Общий иммуноглобулин был повышен из-за гельминтоза -лямблиоза, который выявили у вас. После проведенного лечения количество его уменьшилось. На данный момент лечение по поводу этих двух вирусов не требуется. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
0
Платная консультация
Ксения 2017-08-18 09:58
Спасибо, Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, мазок из носоглотки- это из зева или из носа? Или оба нужно сдать?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-18 10:07
Ксения! Можете сдать из носа и ротоглотки.
0
Платная консультация
Ксения 2017-08-29 19:26
Здравствуйте, Елена Владимировна! Пришли результаты мазка из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Я так понимаю обнаружен золотистый стафилококк, но является ли это причиной моих симптомов, если да, то скажите пожалуйста как это лечить?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-29 20:25
Ксения! Золотистый стафилококк может вызывать местное воспаление в ротоглотке. Лечение проводится согласно чувствительности. Можно пройти лечение препаратом Азитромицин. Принимать по схеме: по 500 мг 1 раз в день. Курс 3 дня. На курс лечения 3 таблетки. Местное лечение -полоскание ротоглотки раствором Фурацилин 3 раза в день, курсом 5 ней. Таблетки Исмиген по 1т. утром растворять в полости рта. Курс 10 дней.
0
Платная консультация
Ксения 2017-08-29 20:35
Я правильно понимаю, что эти препараты нужно принимать одновременно? Через какое время после лечения можно будет повторно сдать анализы?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-29 22:16
Ксения! Все принимайте одним курсом. После всего курса лечения, через 72 часа пройдите контрольный мазок на стафилококк золотистый.
0
Платная консультация
Ксения 2017-08-30 06:28
Спасибо большое, Елена Владимировна!
0
Ксения 2017-09-22 12:09
Добрый день! Елена Владимировна, после лечения повторно сдала анализ из зева и обнаружено KLEBSIELLA
PNEUMONIAE 5*10^6 III ст, Стафилококка нет, но мокрота и кашель также меня беспокоит. Проконсультируйте пожалуйста что такое KLEBSIELLA PNEUMONIAE 5*10^6 III ст и нужно ли это лечить?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-22 13:20
Ксения! Бактерия выделена в большом микробном числе 10 в 6 степени. Норма до 10 в 5 степени. При таком показателе проводится лечение. Стафилококк мог забивать эту бактерию при обследовании. Стафилококк ушел из мазка и стал виден еще другой возбудитель. Клебсиелла относится к условно-патогенной флоре. Входит в состав нормальной микрофлоры кишечника, кожи, ротовой полости человека. Вы можете проводить полоскание ротоглотки препаратом - Бактериофаг клебсиелл пневмонии очищенный жидкий. Курс 7 дней. Согласно чувствительности, принимайте препарат Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Одновременно принимайте пробиотик Энтерол. По 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Энтерол, содержащий лиофилизированные дрожжевые грибы Saccharomyces boulardi, обладает прямым антимикробным действием в отношении Klebsiella pneumoniae. Через 72 часа после окончания всего курса лечения повторите мазок на микрофлору.
0
Платная консультация
Ксения 2017-09-22 14:01
Спасибо Вам, что бы я без Вас делала)
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос