Помощь в расшифровке анализа крови

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией. Началось с того что 2 месяца назад воспалилось ао рту-покраснело, небольшие язвочки. Сдал общий анализ крови и бак посев из ротоглотки. Через 4 дня прошло, а язвы по бокам языка остались, безболезненные. ПЦР ротоглотки обнаружили ВЭБ. Титр igg 223. Начал лечение ацикловиром, затем изопринозин 10/10 3 раза. Сейчас пропил 10 дней, 10 дней отдыхаю. Сдал кровь титр к ядерному антигену ВЭБ 32 (снизился). Нужно ли дальше лечиться изопринозином? Сейчас повышается температура иногда до 37.2 Анализ крови показывает отклонения. Делал узи брюшной полости - все в номе. Подскажите по анализу крови есть что-то серьезное и почему не приходят в норму? Сейчас температура 37, язвочки не проходят, чуть красное безболезненное.
Может это быть заболевания связанные с лимфоидной тканью? Или что-то серьезное?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-17 13:50
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет.
Изменения в анализе соответствуют изменениям при вирусной инфекции. Лечением ВЭБ и других вирусных заболеваний гематологи не занимаются, это вопрос инфекционистов. От себя я посоветовал бы обратиться к стоматологу для возможного местного лечения.
Всего доброго.