Глисты не проходят

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у ребенка обнаружили энтеробиоз. И у себя я почувствовала признаки глистов: зуд, слюноотделение, сильный голод. Ребенку прописали Пирантел. Всей семьёй выпили Пирантел единоразово по схеме. У всех все нормально, у меня же все вышеперечисленные признаки остались. Выпила 1 таблетку вермокса через 5 дней после пирантела. Все равно все так же: дикий голод, слюноотделение, во рту гадость, зуд. Не выдержала через 5 дней выпила ещё раз Пирантел 3 таблетки. Стало чуть легче, но все же все эти признаки присутствуют. Что делать дальше? Чувствую что глисты не прошли. Почему лекарства не помогают? Вроде обычный энтеробиоз. Может я что- то не так делаю с дозировкой. Но написано же в инструкции: однократно. Подскажите, пожалуйста, что делать? Чем лечить?
Теги: глисты во рту
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-09 17:57
Анастасия! Пока вы пройдете обследования на паразитов и анализы не выявят вид паразита, если он есть в организме, лечение не будет давать положительный эффект. Т. к. нет на данный момент подтверждения глистной инвазии. Только ваши жалобы, которые не являются прямым доказательством наличия паразитов. Сдайте ОАК (нужно узнать показатели гемоглобина, эозинофилов), кал на я/глист. Кал на энтеробиоз. Анализ крови на выявление антител к паразитам методом ИФА. По результатам анализов ваш терапевт сможет назначить лечение. Всего доброго.