Паразиты в организме

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотел узнать при приеме препаратов от глистов, в том случае если паразиты в кишечнике, их выход можно заметить или же нет? Какой препарат посоветуете? И есть ли побочные эффекты? Заранее благодарен за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-09 04:10
Марат! Препараты для лечения паразитов нужно принимать только в том случае если установлен вид паразита. Т. к. лекарства для каждого вида паразита отличается друг от друга названием, дозой приема и курсом лечения. В первую очередь нужно сдать кал на гельминты. Если будут найдены паразиты, тогда подойти к врачу для получения лечения.
Платная консультация
Марат 2016-09-02 19:49
А в том случае если найдены паразиты в кишечнике то их выход можно заметить? Или все происходит незаметно человеку
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-11 17:54
Марат! Если человек заражен гельминтами, то в зависимости от вида паразита, можно видеть или не видеть их выход.