Зуд заднего прохода и вокруг него

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит зуд в заднем проходе и вокруг него. Возникает чаще всего к вечеру и утром, после того как почешу - жжение. Была у проктолога - все нормально по его части, сдавала анализы на сахар - отр., на глисты - отриц, была у дерматолога, делали соскоб на грибы - отриц. Куда и к кому можно ещё обратиться, чтобы определить причину зуди и устранить её?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 сентября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-04 08:37
Здравствуйте.
Вам нужно взять серию соскобов на энтеробиоз и исключить сахарный диабет у эндокринолога.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2016-09-05 23:50
Спасибо за ответ, но все это я уже исключила - сдавала анализ на сахар (он отрицательный, как я писала в вопросе), сдавала анализ на яйцеглист и энтеробиоз - тоже отрицательный. Каковы должны быть дальнейшие мои действия?
Пройти новый круг из этих специалистов, если все откажутся- попробовать обратиться к психотерапевту, возможно, поможет успокаивающая терапия.