Чем лечить зуд при лямблиозе?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Александр 45 лет. Год назад появился зуд вокруг ануса. Подозреваю после купания в водоеме. Две недели назад решился озвучить проблему терапевту и был направлен к гастроэнтерологу и инфекционисту.
Гастроэнтеролог, после результата анализов (на 1-2 фото) , в которых обнаружили хр. Колит, хр. Гастрит, хр. Панкреатит, лямблиоз. Назначила препараты которые я и принимал согласно схеме:
(на третьем фото) эрмиталь через две недели закончился, начал пить панкреатин. Спустя 2 недели приема препаратов зуд не прошел и я направился к инфекционисту который мне прописал: (на четвертом фото)
1) Можно ли принимать препараты второго рецепта, когда не закончил прием из первого?
2) Есть ли в назначениях ненужные препараты?
3) Про диету никто из врачей не упомянул, но из ваших ответов на сайте узнал про стол №5 по Певзнеру, мне подходит?
4) Чем убрать зуд, или у меня ещё кто-то поселился?

С Уважением!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2019 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-02 17:08
Александр! Перед 2 курсом лечения, который вам назначили пройдите прием Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Фермент можете оставить во время еды. Диета стол № 5 по Певзнеру весь курс подготовки и лечения. На 2 курсе лечения добавляйте Цетрин по 1т 1 раз в день. Курс приема 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-03-02 22:40
Здравствуйте Елена Владимировна! Спасибо, что откликнулись!
У меня появились вопросы:
1) Я принимаю урсосан (назначен целый месяц пить) он же тоже желчегонный ещё и одестон принимать?
2) Одестон нельзя принимать с немазолом или немазол аж через 14 дней после одестона?
3) Ферментом вы называете панкреатин?
4) Не нашёл нигде, можно ли рыбные консервы?
5) Вам надо посмотреть остальные результаты анализов? Выложить?

Заранее благодарен! Всего доброго!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-02 22:55
Александр! Принимайте урсосан, тогда Одестон отменяем. Панкреатин, это фермент. Консерву не кушайте. Анализы высылать не нужно. Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2019-03-03 15:11
Здравствуйте Елена Владимировна!
У нас появился вопрос:
Про секс на весь курс забыть? Или можно как то?
Заранее благодарен!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-04 11:13
Александр! Если вам будет комфортно, то можете это делать.
Платная консультация
Александр 2019-03-06 18:09
Здравствуйте Елена Владимировна!
Цетрин принимать во время еды? Сегодня в обед выпил немозол, панкреатин, цетрин.
появились боли в желудке, Вчера такого небыло меню не менялось. Может какие то препараты принимать после еды?
Заранее благодарен!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-06 19:09
Александр! Панкреатин 3 раза в день во время еды. Немозол после еды один раз в день утром. Цетрин 1 раз вечером, независимо от приема пищи. Но, можете принять после еды.
Платная консультация
Александр 2019-03-19 17:02
Ещё раз Здравствуйте Елена Владимировна!
В предыдущих сообщениях я писал список назначений. Дошло дело до последнего пункта Аципол по 1т 3 р. д.
+ бификол 5 доз 3 р. д. за 30 мин до еды в течении 7 дней.
Бификола в городе нет, чем можно его заменить?
С Уважением! За ранее благодарен!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-19 17:15
Александр! Можете принимать капли Хилак-форте и капсулы Бифи-форм. Аципол в этом случае не нужен.
Платная консультация
Александр 2019-03-19 18:24
А когда и сколько принимать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-19 18:55
Александр! Курс приема этой полезной флоры 14 дней. Как принимать, прочтете в инструкции, которая будет вложена в упаковку лекарства. Удачи вам.
Платная консультация
Александр 2019-03-19 19:28
Благодарю Вас!