Лямблиоз, цистная форма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Обращаюсь к Вам со следующей проблемой:
В апреле месяце появилась сыпь, шероховатость, сухость кожи, кожный зуд на спине, состояние неудовлетворительное.
В анализе кала были обнаружены цисты лямблии.
ФГДС - рефлюкс-эзофагит.
гастрит антральный.
Дуоденит.
УЗИ ГДЗ: холицистит, бх в норме, сахар 4,6.
ОАК:
Le 5,6
Mb 138 гл
Тромб 231
СОЭ 3

Курс лечения прошла следующий
1) Дазолик 500 мг по 1т. 2 раза в день - 10 дней
Дезурсолен 450 мг 1 капсула на ночь 10 дней
Ликопид 1 мг по 1 таб. 3 раза в день до еды,10 дней.

2) Наксоджин 500мг по 1 таб 2 раза в день после еды 7 дней
Дезурсолен 450 мг 1 капс. На ночь 10 дней

Прошла данный курс лечения.
Все симптомы к сожалению остались, улучшения нет.
Сегодня сдала анализ кала - к сожалению - опять показал тот же результат
Лямблиоз, цистная форма.

Подскажите пожалуйста - как мне дальше быть -может есть более эффективные методики лечения моего заболевания
Заранее благодарю Вас за ответ
С уважением
Ирина
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2017 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-25 13:30
Ирина! Пройдите лечение: Смекта по 1 пакету 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 7 дней. Гепабене по 1к. 3 раза в день. Курс 1 месяц (при отсутствие камней в ж. пузыре). С 8-го дня начните прием препарата Альбендазол по 400мг 1 раз в сутки в течение до 5 дней. Принимать внутрь после еды. Таблетки глотают целиком, запивая водой. С 8 дня дня добавляете прием капсул Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Если будет развиваться запор добавляете прием Дюфалака или Нормазе.
Платная консультация
Евгений Игошин 2017-05-25 20:03
Спасибо большое Елена Владимировна.
У меня еще вопрос по питанию:
Существуют ли какие то ограничения?
При прошедшем лечении я соблюдала определенную диету:
Не ела мучное, только черный бездрожжевой хлеб, полный отказ от употребления сладкого. Соленого.
Обязательно ли придерживаться такой диеты или Вы посоветуете что то другое?
Заранее благодарна Вам за ответ
С уважением
Ирина
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-25 22:40
Ирина! Диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете).
Платная консультация
Ирина 2017-05-26 17:59
Спасибо Вам большое!
Ирина 2017-05-31 19:50
Елена Владимировна добрый день!
Спасибо Вам большое за назначение лечения.
Лечение уже начала - пью Смекту и Гепабене - согласно схеме лечения.
Но у нас к сожалению не продается лекарство именно "Альбендазол".
У нас есть подобные, в которые данный препарат входит:
"Зентел",
"Немазол"
"Альбезол"

Посоветуйте пожалуйста - что то из данных препаратов можно как заменитель применить?
Спасибо Вам заранее за ответ
С уважением
Ирина
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-31 22:42
Ирина! Препараты Альбезол и Немозол имеют разное название, но одну химическую формулу -албендазол. Можете купить один из них.
Платная консультация
Ирина 2017-06-02 14:26
Спасибо Вам огромное!
С уважением
Ирина
Ирина 2017-09-18 20:48
Здравствуйте Елена Владимировна!
Прошла назначенный Вами курс лечения
По результатам анализов - лямблии не обнаружены.

Но к сожалению - проблема не ушла до сих пор - все также высыпание на коже, зуд на спине, голове, области паха, кистей рук.

Может посоветуете еще какое то обследование пройти?
Заранее благодарна Вам за ответ
С уважением
Ирина
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 21:34
Ирина! Сдайте тест на хеликобактер пилори и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Пройдите дуоденальное зондирование.
Платная консультация
Ирина 2017-09-20 19:20
Добрый вечер, Елена Владимировна спасибо большое.