Лямблиоз, цистная форма
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Обращаюсь к Вам со следующей проблемой:
В апреле месяце появилась сыпь, шероховатость, сухость кожи, кожный зуд на спине, состояние неудовлетворительное.
В анализе кала были обнаружены цисты лямблии.
ФГДС - рефлюкс-эзофагит.
гастрит антральный.
Дуоденит.
УЗИ ГДЗ: холицистит, бх в норме, сахар 4,6.
ОАК:
Le 5,6
Mb 138 гл
Тромб 231
СОЭ 3
Курс лечения прошла следующий
1) Дазолик 500 мг по 1т. 2 раза в день - 10 дней
Дезурсолен 450 мг 1 капсула на ночь 10 дней
Ликопид 1 мг по 1 таб. 3 раза в день до еды,10 дней.
2) Наксоджин 500мг по 1 таб 2 раза в день после еды 7 дней
Дезурсолен 450 мг 1 капс. На ночь 10 дней
Прошла данный курс лечения.
Все симптомы к сожалению остались, улучшения нет.
Сегодня сдала анализ кала - к сожалению - опять показал тот же результат
Лямблиоз, цистная форма.
Подскажите пожалуйста - как мне дальше быть -может есть более эффективные методики лечения моего заболевания
Заранее благодарю Вас за ответ
С уважением
Ирина
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2017 года

12 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-25 13:30
Ирина! Пройдите лечение: Смекта по 1 пакету 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 7 дней. Гепабене по 1к. 3 раза в день. Курс 1 месяц (при отсутствие камней в ж. пузыре). С 8-го дня начните прием препарата Альбендазол по 400мг 1 раз в сутки в течение до 5 дней. Принимать внутрь после еды. Таблетки глотают целиком, запивая водой. С 8 дня дня добавляете прием капсул Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Если будет развиваться запор добавляете прием Дюфалака или Нормазе.