Варицелла-Зостер? Схема лечения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день, уважаемые врачи! Все началось 4 года назад с неприятных ощущений в левом боку, район поясницы. Боль была не сильной, непостоянной, не обращал внимания. Далее боль стала появляться еще внизу живота и паху, такого же переменного характера. Сделал МРТ, показало увеличенный лимфоузел слева. После, примерно, полугода к этим болям добавилась боль в левом яичке, при сильной боли увеличивались сосуды/вены и само яйцо опускалось вниз. После посещения уролога был постановлен диагноз "Варикоцеле" 2 стадии. Сделали операцию, но боли не прошли и ничего не изменилось. После этого начались посещения многих врачей: уролог, флеболог, мануальный терапевт. К тому времени к болям в пояснице, паху, яичке добавились боли в заднем проходе. Боль ноющая, режущая, странного переменного характера, то в пояснице, то в паху и т. д. В паху и на слизистой заднего прохода было пару прыщей белого цвета, также на слизистой заднего прохода покраснения, постоянный зуд и боль при дефекации. На головке полового члена как-бы борозда из мелких-мелких прыщиков, то меньше, то чуть крупнее. Далее попал к неврологу, направили на анализы по герпесу. Анализы показали наличие антител к вирусу Варицелла-Зостер. Выписали: изопринозин, валтрекс, лизобакт и виферон(10 дней). Пропил весь курс, пока пил было получше, потом резкий откат. Невролог прописала обезболивающие и вместе с тем отправила к иммунологу. Сдал иммунограмму, имуннитет в норме. Прописали курс: фамвир, имунофан, системы "зовиракс"(две недели). На курсе были небольшие улучшения, потом откат назад. На данный момент жалобы следующие: боли режущие, колющие в пояснице, паху, яичке, заднем проходе(также покраснения/раздражения) и, вроде как, поставленный диагноз "варицелла-зостер". Живу на валтрексе и витаминах допельгерц (б1, б2, фолиевая кис-та). Заметил такую странность, что после таблетки витаминов тоже становится легче. Пропил 5 упаковок Валтрекса 2 табл. 3 раза в день. Когда пью чуть легче, как перестаю, так все становится хуже.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-22 11:29
Сергей! Вы сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к ВПГ 2 тип, ЦМВ, ВГЧ 3 тип, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Чтобы увидеть к какому типу герпеса повышены антитела этого класса. Этот высокий показатель будет подтверждением рецидива этого вируса. И тогда уже рассматривать курс нового препарата. На данный момент принимайте назначенное лечение.
Платная консультация
Сергей 2020-12-22 20:23
Здравствуйте, Елена Владимировна!

Сдавал анализы на антитела, которые вы указали. IgG Varicella-Zoster показывает 2927 (результат прикладываю). Честно говоря, сдавал несколько раз, каждый раз результаты варьировались от 2920 до 2930. Меня пугает, что я пропил 5 упаковок Валтрекса (1гр x 3 раза в день), без перерыва (3 недели). Боли стихают, пока пью, потом опять возвращаются.
Сдавал уже много всяких анализов, целая кипа бумаг на руках.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-22 22:02
Сергей! Если обострение вызывает этот вирус, то должен расти показатель антител. А он у вас не увеличивается. Поэтому, нужны все показатели антител по всем вирусам, которые мы вам написали выше в информации.