Анализ на герпес расшифровать онлайн

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на герпес от 13.05.1.
Вирус простого герпеса 1 IgM Не обнаружены
Вирус простого герпеса 1 IgG 26.60 (<0.9)
В начале апреля сдавала анализы, показатели были вот такие:
Вирус простого герпеса 1 IgM Не обнаружены
Вирус простого герпеса 1 IgG 23.80 (<0.9)

26.6 это большое значение? Требуется и лечение? Или значит, что вирус спит? Спасибо!
В пила пила противовирусные, сдала после курса. Потом вот месяц ничего не принимала. Сейчас началась менструация, может пред ней немого повысились титры. Стоит ли беспокоиться? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Ольга 2017-05-13 13:03
Просто у меня припухло небо. ОДин день припухлость держалась, на следующий я пошла сдавать анализ. Сейчас третий день. Психанула и выпила валтрекс вчера вечером. Клиническая картина не изменилась. Никаких пузырьков нет, только припухлость. Стоит ли беспокоится, или с такими показатели в анализе, вирус должен быть неактивным? Спасибо! Еще раз повторюсь, что при сдаче анализов ничего не пила. Стоить ли проходить курс вальтрекса?
Еще раз спасибо!
Ольга 2017-05-13 15:35
Подскажите, еще, пожалуйста. Если я с утра брызнула панавир в рот (от горла лор прописала), и полощу рот ромашкой и корой дуба, можно ли на следующий день сдать мазок изо рта на вирус ерпеса? ИЛи надо несколько дней ничего не применять из вышеперечисленного и лишь потом идти сдавать? СПасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-13 16:08
Аноним! Вирусный процесс прекратился давно, т. к. нет антител класса М. Во втором анализе небольшая разница в показателях антител класса G. Лечение проводить не нужно, т. к. нет антител М. При сдаче мазка на ПЦР нужно воздержаться от чистки зубов, питья и еды вдень сдачи анализа. За 72 часа прекратить местное лечение (спреи, полоскания).