Лимфоузлы тянут

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я обратно к Вам. Со своими лимфоузлами! Онкогематолог направил на КТ -с контрастом. Пока ничего не обнаружено! (но не 100%). После перенесенной инфекции Эпштейн Бар (антитела М) пропила курс противовирусных! -антитела ушли! А лимфоузлы очень болят. Воспалился в паху (очень тянет ногу). шея печет (как перцовый пластырь). Подскажите пожалуйста. Что мне с ними делать? Может курс антибиотиков пройти (сил нет) -лимфоузлы болят и тянут! Помогите.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-20 13:09
Наталья! Т. к. увеличены л/узлы в паху и есть поликистоз яичников, свободная жидкость в дугласовом пространстве, то эту проблему решайте с гинекологом. Л. узлы после ВЭБ будут длительно увеличены, может быть до 1 года. Принимайте сейчас капли Лимфомиозот, курс 1 месяц. Капли Протефлазид -курс 3 месяца. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-07-20 13:16
Добрый день! СКАжите пожалуйста. А после лечения мне нужно пройти анализы на ВЭБ? И как мне его контролировать и как часто проходить курс лечения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-20 19:46
Наталья! Лечение проходите при повышении температуры и наличии ранних антител и антител М к ВЭБ. В других случаях лечение не требуется. Сдача анализов при ухудшении состояния по ВЭБ -температура, слабость. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-07-21 13:36
Добрый день. Спасибо. Что отвечаете. А скажите пожалуйста. А острая стадия по Вэб (м антитела) может длительно проходить? ТАК первый лимфоузел обнаружила в январе (может и раньше был. Но не проверяла). а анализ на Вэб сдала в мае (и антитела М были 14 при норме 1. а антител g не выявленно) ? И онкогематоли ставят под вопрос Вэб. Так как его нигде не обнаружено по ПЦР (говорят может ошибка лабаратории) . Запуталась совсем. Помогите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 11:36
Наталья! Ошибок в этих обследования не бывает. Все по клинике и данным по М совпадает, что был вирус ВЭБ в организме. Все оценивать следует только с этой точки зрения. Что ВЭБ был.