Увеличение подмышечных, шейных, лимфоузлов, антитела к цитомегаловирусу и Эпштейн Барр,

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. В конце июня 21-го года у меня начала болеть молочная железа. Маммолог, онколог, УЗИ сказали, что всё чисто, боль от подмышечных лимфоузлов, которые увеличены. Анализы все в норме, наблюдаем. В конце августа начали уже беспокоить шейные лимфоузлы, температура 37.2 в течении 1.5 недель, слабость, боль в горле, высыпания на лице, стоматит(или непонятно что) во рту, болезненные ощущения в брюшной полости и т. д. Анализы в норме, пункция показала лимфаденит, рентген го-чисто, наблюдаем. Через месяц очередное УЗИ- лимфоузлы немного увеличены, но структура не изменена. Появился надключичный лимфоузел, с сентября по сегодняшний день он есть, эластичный, подвижный, не увеличивается, но и не уменьшается. Состояние на сегодняшний день лучше, чем 5 месяцев назад, например, но периодически узля тянут, состояние слабости. По анализам на инфекции, ДНК отриц., присутствуют антитела к ЦМВ и ЭБ. Подскажите, пожалуйста, по кол-ву антител и по моему самочувствию, могла ли я переболеть одним из видов герпеса, либо это кол-во антител говорит о том, что я перенесла инфекцию давно. Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-13 11:41
Здравствуйте!
Это неактивное носительство вирусов, они не являются причиной состояния
Платная консультация
Юлия 2022-02-13 12:23
Благодарю за ответ. Подскажите, а какие анализы можно ещё сдать, на какие инфекции? Что может давать такую симптоматику? Гематолог сказала обратиться к инфекционисту.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-14 10:39
ИФА крови на ВИЧ, антитела класса М к токсоплазмам