Увеличены лимфоузлы и субфебрильная температура

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже больше месяца увеличены лимфоузлы. Был увеличен шейный лимфоузел (сейчас стал меньше), подчелюстной тоже стал меньше. Зато увеличен паховый лимфоузел. Не болят. Помимо этого держится субфебрилитет и немного лихорадит. Так же гиперплазия язычной миндалины. Горло не болит. И простудных симптомов нет. Лор органы в порядке по мнению лоров. Сдала анализ на ВЭБ и ЦМВИ (пока не готовы), также кт гортани (норма). Скажите, куда мне ещё обратиться и что сдать? Может ли это быть лимфома? Сходить ли к онкологу?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: увеличен шейный лиифоузел
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-14 19:21
Аня! Пока ждите ответы обследования. Нужно было пройти еще обследование на ВГЧ 6 тип, ВИЧ. Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2019-02-15 03:53
Я сдала эти анализы. Все отрицательные. Может сдать что либо ещё?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-15 13:44
Аня! Т. к. есть увеличение л. узла в паху, пройдите осмотр у врача гинеколога. Сдайте кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам.
Платная консультация
Аня 2019-02-17 08:41
Здравствуйте, анализ на ВЭБ отрицательный, на цмви тоже.
Может мне стоит сходить к онкологу? Температура 37 и 1 продолжает держаться. И лимфоузлы не только в паху, но и на шее и под мышкой
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-17 09:18
Аня! Вы можете взять все свои обследования и пройти очный осмотр у врача гематолога.